首页 采购公告 竞争性谈判采购公告 四川省南充市教育和体育局校园安防设备政府采购竞争性谈判采购公告

四川省南充市教育和体育局校园安防设备政府采购竞争性谈判采购公告

系统发布时间:2021-04-08 17:30

    项目概况
    四川省南充市教育和体育局校园安防设备政府采购招标项目的潜在供应商应在南充市公共资源交易网(www.scncggzy.com.cn)获取采购文件,并于2021年04月15日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
    项目编号 5113012021000184
    项目名称 四川省南充市教育和体育局校园安防设备政府采购
    采购方式 竞争性谈判
    预算金额(元) 2070092.00
    最高限价 2070092.00元 ,报价超过最高限价响应无效。
    采购需求 附件
    合同履行期限 合同签订后60日内。
    本项目是否接受联合体投标
二、申请人的资格要求
    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购人拟采购的产品属于节能产品政府采购品目清单范围内强制节能产品的,非节能产品不能参与报价。
    3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
    时间: 2021年04月09日到2021年04月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点: 南充市公共资源交易网(www.scncggzy.com.cn)
    方式: 参加本项目的供应商,请登录南充市公共资源交易网(www.scncggzy.com.cn),点击首页页面的“用户注册登陆”,凭注册账号和密码或者证书Key以“供应商”身份登陆后下载文件,且须在领取采购文件截止时间前下载。未在南充市公共资源交易中心网站注册的供应商请进入中心网站首页“办事指南”“常见问题”栏目按“南充市公共资源交易中心关于南充市公共资源交易网用户注册的公告”中的要求办理注册、复核等事宜。因遗忘密码无法登录的供应商请按南充市公共资源交易网首页“办事指南”“常见问题”栏目按“如何找回诚信库登录密码”中的说明找回密码。平台操作咨询电话:4009980000,平台故障反馈:0817-2466369。通过南充市公共资源交易网网站后台领取成功的供应商才具备投标(报价)资格,且投标(报价)资格不得转让。领取采购文件供应商名称和项目编号与参加项目的供应商名称和编号必须一致(如有分包号也必须一致),不一致的,其递交的文件作无效处理。
    售价: 0
四、响应文件提交
    截止时间:     2021年04月15日10点00分(北京时间)
    地点: 供应商必须在递交投标(响应)文件截止时间前,登录南充市公共资源交易网(www.scncggzy.com.cn),将经数字证书认证签章并加密的电子投标(响应)文件通过“投标文件上传”模块上传到系统中(未成功向系统上传电子响应文件的,视为放弃谈判资格。本次谈判不接受邮寄的响应文件)
五、开启
    时间:     2021年04月15日10点00分(北京时间)
    地点:     本项目实行网上在线签到及解密投标(响应)文件,投标(报价)供应商无需到开标现场,供应商须在开标(响应文件开启)时间前30分钟登录不见面开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)完成签到并等待解密投标(响应)文件,且须在开标(响应文件开启)时间起30分钟内(系统自动计算)自行在线解密投标(响应)文件,未按时完成解密的视为自动放弃投标(报价)资格(遇到系统等非预见性问题除外)。 供应商如到现场参加解密投标(响应)文件的,须携带加密投标(响应)文件时所使用的CA证书,自备电脑,并自行确保电脑可正常连接互联网,自行登录不见面开标大厅进行签到及投标(响应)文件解密操作。如因设备或网络故障导致无法在规定时间内解密的,责任自负。 参加本项目投标报价前请在南充市公共资源交易中心网站办事指南栏目政府采购类中下载并仔细阅读《南充市公共资源交易中心政府采购不见面开标大厅-投标人操作手册》。供应商应至少提前一天按《南充市公共资源交易中心政府采购不见面开标大厅-投标人操作手册》有关说明安装、调试好所需软件并熟悉有关操作,如因自身操作不当导致投标(响应)文件未按时解密的,自行承担不利后果。竞争性谈判、竞争性磋商项目在解密递交响应文件两个小时候后至南充市顺庆区涪江路19号五楼等候谈判、磋商,详细咨询电话:0817-2338861 0817-2666592
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
     1.“政采贷”相关信息:为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率, 直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。 有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系: 工商银行:普惠金融业务部 0817-2806901 农业银行:客户部 0817-2262739 建设银行:公司业务部 0817-2610678 中国银行:中小企业部 0817-2320727 交通银行:普惠部 0817-5258019 天府银行:普惠金融事业部 0817-7118300 邮储银行:小企业中心 0817-2286289 成都银行:公司业务部 0817-6217773 兴业银行:市场营销部 0817-2859135 南充农商银行:小企业金融中心 0817-3366233 2.供应商质疑: 根据委托代理协议约定,对谈判文件的质疑由采购人负责答复;对谈判过程的质疑由采购代理机构负责答复;对谈判结果的质疑由采购代理机构负责答复。 采购代理机构联系方式: 联 系 人:高老师 唐老师 联系电话:0817-2395682 联系地址:南充市顺庆区涪江路19号市政务中心大楼7楼现场监督科 邮政编码:637000 注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出谈判文件、谈判过程、谈判结果的范围。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。 3.供应商投诉: 受理单位:本采购项目同级财政部门即南充市财政局 联系电话:0817-2666926 地 址:0817-2666926 邮 编:637000 注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。 采购单位所提供政府采购项目需求中资格条件、技术参数、商务要求及评分办法等不得有排他性或倾向性。因采购文件资格条件、技术参数、商务要求及评分办法等原因而造成的质疑、投诉及诉讼均由采购人负责处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
     1.采购人信息
    名称: 四川省南充市教育和体育局
    地址: 南充市顺庆区镇泰路2号
    联系方式: 联系人:唐莹祺;联系电话:2801023
     2.采购代理机构信息
    名称: 南充市政府采购中心
    地址: 南充市顺庆区涪江路19号
    联系方式: 联系人:谢先生;联系电话:0817-2221768
     3.项目联系方式:
    项目联系人: 谢先生
    电话: 0817-2221768


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。